বন্দে মাতরম না বলায় মুসলিম বৃদ্ধকে মারধর

হিন্দু দুই যুবকের হাতে মারধরের শিকার মুসলিম বৃদ্ধ আব্দুল সামাদ

ভারতের দিল্লি সংলগ্ন বিজেপি শাসিত উত্তর প্রদেশের গাজিয়াবাদের লোনিতে এক মুসলিম বৃদ্ধকে মারধর করাসহ তাঁর দাড়ি কেটে নেয়ার খবরে ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। আজ (সোমবার) এনডিটিভি হিন্দি ওয়েবসাইটে প্রকাশ, আক্রান্ত ওই বৃদ্ধের নাম আব্দুল সামাদ। এ সংক্রান্ত একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে বলেও জানা গেছে।

গণমাধ্যমে প্রকাশ, গত ৫ জুনের ওই ঘটনায় অভিযুক্ত দুর্বৃত্তরা ওই মুসলিম বৃদ্ধকে কেবল মারাত্মকভাবে মারধরই করেনি, তাঁর দাড়িও কেটে নিয়েছে। এ সময় অসহায় ওই বৃদ্ধ সবার কাছে হাতজোড় করে মারধর না করার আবেদন জানান। কিন্তু ওই দুর্বৃত্তরা তাঁকে মারধর করতে থাকে। শুধু তাই নয়, আক্রমণকারী দুর্বৃত্তরা এই ঘটনার একটি ভিডিও তৈরি করে ভাইরাল করেছে। ভিডিওতে দৃশ্যমান যে আক্রান্ত ওই বৃদ্ধ একটি খাটে বসে আছেন এবং তাঁকে ঘিরে রয়েছে দু’জন। এক যুবকের হাতে কাঁচি রয়েছে। অন্য এক যুবক তাঁকে বার বার চড় মারতে থাকে। একজন তাঁর দাড়িও কেটে ফেলে বলে এনডিটিভি হিন্দি ওয়েবসাইট জানিয়েছে।

ক্ষতিগ্রস্ত ওই বৃদ্ধ বলেন, অভিযুক্তরা ‘জয় শ্রী রাম’ এবং বন্দে মাতরম স্লোগানও দিয়েছিল। তাকেও শ্লোগান দিতে বলে দুর্বৃত্তরা। তাকে পাকিস্তানের গুপ্তচর বলেও অভিযোগ করে তারা।

এ সংক্রান্ত ভিডিওটি ভাইরাল হওয়ার পর লোনি পুলিশ একটি মামলা দায়ের করে এবং প্রধান অভিযুক্ত প্রবেশ গুজ্জরকে গ্রেফতার করেছে। যখন বুলন্দশহরের বাসিন্দা আবদুল সামাদ লোনিতে এসে মসজিদে যাওয়ার জন্য অটো রিকশায় বসে ছিলেন। অভিযোগ, এসময়ে অটোরিকশায় বসে থাকা কিছু লোক তাঁকে জোর করে বনের মধ্যে তৈরি নির্জন একটি ঘরে নিয়ে যায়। সেখানে প্রথমে তারা তাঁকে ব্যাপক মারধর করে এবং পরে তাঁর দাড়ি কাঁচি দিয়ে কেটে দেয়। লোনি’র সিও অতুল কুমার সোনকর বলেন, বাকি অভিযুক্তদের সন্ধান চলছে।

#পার্সটুডে

Sharing is caring!